Быстрый ответ:Как Часто Нужно Проходить Инструктаж На Рабочем Месте?

Содержание
  1. Каков порядок проведения и регистрации инструктажей?
  2. Какие сроки проводится повторный инструктаж на рабочем месте?
  3. Какой вид инструктажа проводится на рабочем месте с каждым новым работником до начала самостоятельной работы?
  4. Кто может проводить первичный инструктаж на рабочем месте?
  5. Какой инструктаж проводится при смене должности?
  6. Кто и в какие сроки проводится первичный инструктаж на рабочем месте?
  7. Какой инструктаж не проводится на рабочем месте?
  8. Каковы сроки проведения повторных инструктажей по охране труда на рабочем месте с работниками обслуживающими оборудование повышенной опасности?
  9. Когда проводятся инструктажи?
  10. Какой инструктаж проводится при изменении технологического процесса?
  11. Каков порядок проведения первичного инструктажа на рабочем месте?
  12. Как проводится первичный инструктаж?
  13. Кто не проходит первичный инструктаж на рабочем месте?
  14. Какой инструктаж проводится перед началом работ?

Каков порядок проведения и регистрации инструктажей?

Первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи проводит непосредственный руководитель (производитель) работ (мастер, прораб, преподаватель и так далее), прошедший в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда (п.

2.1.3 Порядка)..

Какие сроки проводится повторный инструктаж на рабочем месте?

В какие сроки необходимо проводить повторное инструктирование? Периодичность проведения повторного инструктажа — не реже 1 раза в 6 месяцев для всех работников, которые проходили первичный инструктаж (п. 2.1.5 Порядка обучения).

Какой вид инструктажа проводится на рабочем месте с каждым новым работником до начала самостоятельной работы?

В силу п. 2.1.4 Порядка первичный инструктаж проводится непосредственно на рабочем месте до начала самостоятельной работы и, как правило, с теми же работниками, с которыми проводится вводный инструктаж, в том числе и со всеми вновь принятыми в организацию работниками.

Кто может проводить первичный инструктаж на рабочем месте?

Первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи проводит непосредственный руководитель (производитель) работ (мастер, прораб, преподаватель и так далее), прошедший в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Какой инструктаж проводится при смене должности?

Вводный инструктаж проводится со всеми вновь принимаемыми на работу независимо от их образования, стажа работы по данной профессии или должности, а также с командированными работниками, учащимися, студентами, прибывшими на производственное обучение или практику.

Кто и в какие сроки проводится первичный инструктаж на рабочем месте?

Первичный инструктаж проводится непосредственным руководителем работ на конкретном рабочем месте до начала работником самостоятельной работы.

Какой инструктаж не проводится на рабочем месте?

Лица, которые не связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием инструмента, хранением и применением сырья и материалов, первичный инструктаж на рабочем месте не проходят.

Каковы сроки проведения повторных инструктажей по охране труда на рабочем месте с работниками обслуживающими оборудование повышенной опасности?

Повторный инструктаж по охране труда проходят все работники, с которыми проводится первичный инструктаж на рабочем месте, не реже 1 раза в 6 месяцев по программам первичного инструктажа. С рабочими обслуживающими оборудование повышенной опасности повторный инструктаж проводят не реже 1 раза в 3 месяца.

Когда проводятся инструктажи?

Вводный и первичный инструктажи проводятся, как правило, при приеме на работу, а повторный – уже в процессе работы (для проверки имеющихся у работника знаний). Причем ряду офисных работников, работающих за компьютером и с оргтехникой, проходить первичный и повторный инструктажи не требуется.

Какой инструктаж проводится при изменении технологического процесса?

Внеплановый инструктаж должен проводиться в случае изменения правил по охране труда, при изменении технологических процессов, замене оборудования и других изменениях, влияющих на безопасность труда работников.

Каков порядок проведения первичного инструктажа на рабочем месте?

Первичный инструктаж на рабочем месте проводит непосредственный руководитель (мастер, прораб, преподаватель и т. д.), прошедший в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда (п. 2.1.3. Постановления).

Как проводится первичный инструктаж?

Первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте имеет право проводить только непосредственный руководитель работ, который до начала производственной деятельности работника прошел обучение и проверку знаний по охране труда. Такой инструктаж проводится перед началом работ непосредственно на рабочем месте.

Кто не проходит первичный инструктаж на рабочем месте?

Первичный инструктаж на рабочем месте могут не проходить работники, которые не связаны с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов, в соответствии с перечнем профессий и должностей, …

Какой инструктаж проводится перед началом работ?

Дополнительно перед началом работы может проводиться ежедневный целевой инструктаж по наряду-допуску. Его необходимость обусловлена проверкой знаний по ОТ и входящей документации.

КнигаДоктора